Auction 878T, Lot # 84
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrada y soportes tipo bollo. Decorada con distintas escenas labradas, motivos florales, vegetales y orgánicos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 46 x 93 x 93 cm. Estimado $ 3,500-5,000